Число погибших в мире от нового вируса атипичной пневмонии достигло 27 человек - ВОЗ

30.05.2013, 12:10 Новости / Общество

Всемирная организация здравоохранения сообщила о пяти последних случаях гибели людей от нового вируса атипичной пневмонии. Как говорится в сообщении ВОЗ, который поступил в представительство ИТАР-ТАСС в Женеве, четверо заражённым вирусом скончались в Саудовской Аравии и один - во Франции.
Таким образом, по данным ВОЗ, с сентября 2012 года в мире от нового коронавируса умерли 27 человек. Лабораторно подтверждены 49 случаев заболевания в 8 странах. Причем, если в Иордании, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ люди были инфицированы внутри страны, то в случае Великобритании, Германии, Туниса и Франции речь идет о пациентах, вернувшихся из поездки в ближневосточный регион или же контактировавших с побывавшими там людьми.
ВОЗ настоятельно рекомендует всем государствам продолжать эпиднадзор за острыми респираторными инфекциями и внимательно изучать необычные проявления. Так, во Всемирной организации здравоохранения считают необходимым брать анализы на новый коронавирус у всех людей, прибывших с Ближнего Востока с симптомами острых респираторных инфекций.
В ВОЗ признают, что пока мало что знают о новом вирусе и способах его передачи, сообщает www.itar-tass.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

Все новости