Число погибших в мире от нового вируса атипичной пневмонии достигло 27 человек - ВОЗ

30.05.2013, 12:10 Новости / Общество

Всемирная организация здравоохранения сообщила о пяти последних случаях гибели людей от нового вируса атипичной пневмонии. Как говорится в сообщении ВОЗ, который поступил в представительство ИТАР-ТАСС в Женеве, четверо заражённым вирусом скончались в Саудовской Аравии и один - во Франции.
Таким образом, по данным ВОЗ, с сентября 2012 года в мире от нового коронавируса умерли 27 человек. Лабораторно подтверждены 49 случаев заболевания в 8 странах. Причем, если в Иордании, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ люди были инфицированы внутри страны, то в случае Великобритании, Германии, Туниса и Франции речь идет о пациентах, вернувшихся из поездки в ближневосточный регион или же контактировавших с побывавшими там людьми.
ВОЗ настоятельно рекомендует всем государствам продолжать эпиднадзор за острыми респираторными инфекциями и внимательно изучать необычные проявления. Так, во Всемирной организации здравоохранения считают необходимым брать анализы на новый коронавирус у всех людей, прибывших с Ближнего Востока с симптомами острых респираторных инфекций.
В ВОЗ признают, что пока мало что знают о новом вирусе и способах его передачи, сообщает www.itar-tass.com.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

Все новости