«Красные» на казаков: КПРФ начала сбор документов для признания регистрации Казачьей партии РФ незаконной

30.05.2013, 12:48 Новости / Политика

Глава юридического отдела КПРФ Вадим Соловьев пояснил изданию, что казаки нарушили закон о политических партиях, взяв название, аббревиатура которого совпадает с брендом коммунистов, пишут izvestia.ru.
Также, по мнению КПРФ, казаки создали партию по национальному признаку, что также запрещено. Теперь коммунисты будут добиваться ликвидации Казачьей партии. Если Минюст в этом откажет, коммунисты пойдут в суд.
В пресс-службе Казачьей партии претензии коммунистов назвали надуманными. Там утверждают, что аббревиатура КаПРФ не используется ни в каких уставных документах. «Если же кто-то сокращает (название партии - Примеч. РБК) для своего удобства, то это их право», - отметили в пресс-службе.
Между тем сокращение КаПРФ используется на официальном сайте партии kpr-f.ru. Для сравнения, адрес сайта КПРФ - kprf.ru.
Ранее в интервью председатель Казачьей партии Сергей Бондарев признался, что такая аббревиатура выбрана не случайно, поскольку казаки считают коммунистов своими идеологическими оппонентами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

11:29Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

Все новости