Завершила свою работу очередная школа замещающих родителей, открытая на базе Мончегорского областного детского дома «Теплый дом»

30.05.2013, 14:40 Новости / Общество

Еще 7 кандидатов в приемные родители готовы принять в свои семьи детей, нуждающихся в родительской заботе. Во время обучения граждане приобрели необходимые педагогические и психологические знания, получили юридические консультации.
Но замещающим родителям, как и всем людям, всегда нужна поддержка: подтверждение, что он все делает правильно, понимание и помощь не только от специалистов, но и от других приемных родителей, которые столкнулись с такими же проблемами.
Первые выпускники школы общаются между собой, помогают друг другу в воспитании приемных детей, делятся педагогическими успехами, вместе переживают неудачи, поэтому было принято решено объединиться: создать Клуб приемных родителей. Клуб еще не имеет названия, нет председателя, нет еще даже списка членов этого клуба, но есть идея и желание сделать праздник.
30 мая в Мончегорском детском доме «Теплый дом» состоится торжество, посвященное празднику, которого нет ни в одном календаре - Дню приёмного родителя, открытию Клуба приемных родителей. И очень символично, что этот праздник по датам находится между Днем семьи и Днем защиты детей.
Аналогичные клубы уже действуют на базе Кировского детского дома «Эдельвейс», Оленегорского детского дома «Огонек», Кандалакшского детского дома «Берег», Апатитского детского дома им В.Р. Булычева, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

13:14Дешевле не придумаешь: готовлю сытный золотистый суп из куриных шеек за копейки

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

Все новости