Завершила свою работу очередная школа замещающих родителей, открытая на базе Мончегорского областного детского дома «Теплый дом»

30.05.2013, 14:40 Новости / Общество

Еще 7 кандидатов в приемные родители готовы принять в свои семьи детей, нуждающихся в родительской заботе. Во время обучения граждане приобрели необходимые педагогические и психологические знания, получили юридические консультации.
Но замещающим родителям, как и всем людям, всегда нужна поддержка: подтверждение, что он все делает правильно, понимание и помощь не только от специалистов, но и от других приемных родителей, которые столкнулись с такими же проблемами.
Первые выпускники школы общаются между собой, помогают друг другу в воспитании приемных детей, делятся педагогическими успехами, вместе переживают неудачи, поэтому было принято решено объединиться: создать Клуб приемных родителей. Клуб еще не имеет названия, нет председателя, нет еще даже списка членов этого клуба, но есть идея и желание сделать праздник.
30 мая в Мончегорском детском доме «Теплый дом» состоится торжество, посвященное празднику, которого нет ни в одном календаре - Дню приёмного родителя, открытию Клуба приемных родителей. И очень символично, что этот праздник по датам находится между Днем семьи и Днем защиты детей.
Аналогичные клубы уже действуют на базе Кировского детского дома «Эдельвейс», Оленегорского детского дома «Огонек», Кандалакшского детского дома «Берег», Апатитского детского дома им В.Р. Булычева, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

12:50Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

12:31Кто без искусства — как без воздуха: тест на знание шедевров русской живописи, вот уж где реально безграничная эрудиция

12:12Простой уральский парень станет игроком российского топ-клуба: 18-летний футболист будет получать миллионы

12:10У Овнов — продуктивность, у Тельцов — гармония, а у Дев — эффективность: гороскоп на 11 декабря от астропсихолога Курниковой

12:02Готовлю блюдо на новогодний стол заранее: 31 декабря не стою у плиты, а отдыхаю – эффектный деликатес за копейки

11:50Игорь Крутой жёстко осадил Иосифа Пригожина: он подчеркнул, что надо быть скромнее — также он объяснил, как завоёвывают уважение

Все новости