Завершила свою работу очередная школа замещающих родителей, открытая на базе Мончегорского областного детского дома «Теплый дом»

30.05.2013, 14:40 Новости / Общество

Еще 7 кандидатов в приемные родители готовы принять в свои семьи детей, нуждающихся в родительской заботе. Во время обучения граждане приобрели необходимые педагогические и психологические знания, получили юридические консультации.
Но замещающим родителям, как и всем людям, всегда нужна поддержка: подтверждение, что он все делает правильно, понимание и помощь не только от специалистов, но и от других приемных родителей, которые столкнулись с такими же проблемами.
Первые выпускники школы общаются между собой, помогают друг другу в воспитании приемных детей, делятся педагогическими успехами, вместе переживают неудачи, поэтому было принято решено объединиться: создать Клуб приемных родителей. Клуб еще не имеет названия, нет председателя, нет еще даже списка членов этого клуба, но есть идея и желание сделать праздник.
30 мая в Мончегорском детском доме «Теплый дом» состоится торжество, посвященное празднику, которого нет ни в одном календаре - Дню приёмного родителя, открытию Клуба приемных родителей. И очень символично, что этот праздник по датам находится между Днем семьи и Днем защиты детей.
Аналогичные клубы уже действуют на базе Кировского детского дома «Эдельвейс», Оленегорского детского дома «Огонек», Кандалакшского детского дома «Берег», Апатитского детского дома им В.Р. Булычева, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

08:40Велосипед против деменции: неожиданные выводы ученых

08:27Женщины-актрисы, которым за 60: восхищают внешним видом — берите пример

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

Все новости