«Зарубежнефть» будет работать на шельфе Баренцева моря. Возможно

У «Зарубежнефти» есть хороший шанс получить лицензию для работы на российском шельфе, рассказал журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской, сообщает «Прайм».

«Кое-какие положительные решения, на мой взгляд, могут быть подготовлены», - прокомментировал он ситуацию с шельфом. По его словам, «Зарубежнефть» действительно подала заявку на получение лицензии для работы на шельфе Баренцева моря. Сейчас эта заявка находится на рассмотрении.

«Там очень важен вопрос, связанный с возможностью «Зарубежнефти» вообще работать на шельфе», - пояснил министр. Он напомнил, что действующие правила предусматривают, что работать на шельфе могут лишь компании, более чем наполовину принадлежащие государству, и с пятилетним опытом работы. «Работаем сейчас над этим, чтоб точки поставить и все выверить», - заключил Донской.

В декабре прошлого года «Зарубежнефть» вместе с ЛУКОЙЛом обратились к Минприроды с просьбой выделить им по четыре участка шельфа для геологоразведки. По данным агентства, об этом также сообщал гендиректор компании Николай Брунич. Летом 2012 года он говорил, что «Зарубежнефть» подала в Роснедра заявку для работы на российском шельфе, но ответа на нее тогда не последовало, пишет www.bfm.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

Все новости