«Зарубежнефть» будет работать на шельфе Баренцева моря. Возможно

У «Зарубежнефти» есть хороший шанс получить лицензию для работы на российском шельфе, рассказал журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской, сообщает «Прайм».

«Кое-какие положительные решения, на мой взгляд, могут быть подготовлены», - прокомментировал он ситуацию с шельфом. По его словам, «Зарубежнефть» действительно подала заявку на получение лицензии для работы на шельфе Баренцева моря. Сейчас эта заявка находится на рассмотрении.

«Там очень важен вопрос, связанный с возможностью «Зарубежнефти» вообще работать на шельфе», - пояснил министр. Он напомнил, что действующие правила предусматривают, что работать на шельфе могут лишь компании, более чем наполовину принадлежащие государству, и с пятилетним опытом работы. «Работаем сейчас над этим, чтоб точки поставить и все выверить», - заключил Донской.

В декабре прошлого года «Зарубежнефть» вместе с ЛУКОЙЛом обратились к Минприроды с просьбой выделить им по четыре участка шельфа для геологоразведки. По данным агентства, об этом также сообщал гендиректор компании Николай Брунич. Летом 2012 года он говорил, что «Зарубежнефть» подала в Роснедра заявку для работы на российском шельфе, но ответа на нее тогда не последовало, пишет www.bfm.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:3522,5 тысячи жителей Мурманской области остались без света

10:23Свыше 3,5 миллионов рублей налогов пытался скрыть грузоперевозчик в Мурманске — открыто уголовное дело

10:10В школах Мурманской области отменяют уроки

09:45«Кибербабушка» поможет Билайну бороться с мошенниками

09:30Из-за шторма в Мурманской области закрывают дороги и отключают основные энергоресурсы

09:25В Заполярном на пожаре спасли человека

09:23Телеведущая Яна Чурикова поздравила курорт Хибин со званием лучшего в России по Северо-Западу — обещала приехать

08:53В Мурманской области из-за непогоды ограничили движение для автомобилей на трассе

08:20Мурманскую область накрыли метели и штормовой ветер

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

10:34Свидание, предложение, свадьба: личная жизнь наладится у 2-х знаков Зодиака после 15 ноября — сценарий готов

10:03Конденсат на окнах устранить легко: 4 простых способа — забудете о проблеме до весны

09:27Кто в школе баклуши бил — этот тест сразу провалил: а ваших знаний хватит или вы тупо просиживали штаны?

09:02Зимние шапки для женщин 50+: молодят 7 моделей — работают лучше любой омолаживающей процедуры

08:31Денег много не бывает: финансовый успех ждёт эти 3 знака Зодиака после 15 ноября — выбор пал на вас

08:01Котлеты-обманки: только на стол поставила, тут же разлетелись — никто не понял, из чего приготовлены

Все новости