Надо объективно оценить работу муниципальных предприятий в ЖКХ - Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости объективно оценить эффективность работы муниципальных предприятий в области ЖКХ, отметив, что многие из них уже успели срастись с местной властью, сообщают ria.ru.

Выступая на заседании Госсовета, президент напомнил, что с 1 января следующего года в полном объеме вступит в силу закон, создающий правовые возможности для широкого применения концессионных соглашений в коммунальном хозяйстве. Он отметил, что это перспективная модель и для бизнеса, и для государства. Переход на концессионные соглашения, частные инвестиции, реальная конкуренция, по его словам, должны оздоровить сферу ЖКХ.

«Нужно объективно оценить эффективность работы муниципальных предприятий в этой области. Многие из них уже успели срастись с местной властью. И надо быть готовыми к тому, что часть муниципалитетов не будет заинтересована в новых формах работы», - сказал Путин.

«Правительству в сотрудничестве с регионами необходимо обеспечить методическое руководство и координацию передачи в концессию - там, где это необходимо - объектов коммунальной инфраструктуры и жестко контролировать этот процесс - по качеству и по срокам исполнения», - сказал глава государства.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

Все новости