Главное богатство Мурмана - это люди, которые считают наш край важной частью своей судьбы, Марина Ковтун

01.06.2013, 12:45 Новости / Общество

31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области.
Обращаясь к собравшимся, губернатор Мурманской области Марина Ковтун сказала, что в эти праздничные дни много говорится богатствах заполярного края. Однако на вопрос, какое именно из сокровищ Кольского Заполярья является главным, ответить не так-то легко: полезные ископаемые, чистая вода, потрясающей красоты природа, рыбные запасы северных морей, незамерзающие бухты, стратегически удобное расположение.
«Я считаю, что главное богатство Мурмана - люди.  Жизнь на Крайнем Севере трудна, а в одиночку просто невозможна. Сюда ехали люди сильные и смелые, работящие и смекалистые, открытые и бескорыстные. Всё, чем сегодня славится Мурманская область, разведано, добыто, создано их руками. Я хочу пожелать всем жителям края, всем моим землякам благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне. Для такой уверенности есть все основания!» - сказала М.Ковтун.
На праздничном вечере в адрес Мурманской области прозвучали поздравления от президента России Владимира Путина, председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и других высоких лиц.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

11:01После 45 сосуды стареют раньше нас: теряют эластичность — особенно, если делать 5 вещей ежедневно

10:50Уложиться б в 100 тысяч: в какую сумму обойдется неделя в Турции после Нового года на двоих — подсчеты экономиста Людмилы Аникиной

10:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

10:42Не эгоистка: 2 вещи нельзя ни при каких условиях отдавать детям на пенсии — спокойная и защищённая старость

10:30Камбэкнули в своём стиле: «Барселона» одержала волевую победу над немецким «Айнтрахтом»

10:30Тест на внимательность: у вас всего 5 секунд, чтобы понять, что не так на картинке — ошибка превращает все в абсурд

Все новости