Новогодние каникулы в России в 2014 году продлятся 8 дней

01.06.2013, 12:50 Новости / Общество

Новогодние каникулы россиян в 2014 году продлятся восемь дней - с 1 по 8 января, при этом в течение оставшегося года граждан РФ ждут три четырехдневных уикэнда - в мае, июне и ноябре, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2014 году», - сообщила пресс-служба правительства в субботу.
Период зимнего отдыха составит восемь дней - с 1 января по 8 января 2014 года. С 1 по 4 мая 2014 года выходные предусматриваются в связи с Праздником весны и труда. С 12 по 15 июня жители страны будут отмечать День России, а с 1 по 4 ноября - День народного единства.
Все это станет возможным благодаря тому, что выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на 2 мая и 13 июня. Также с выходным днем совпадает 23 февраля (воскресенье), потому лишний день отдыха россиянам будет предоставлен 3 ноября.
В марте никаких переносов не произойдет, россияне будут отдыхать три дня подряд - с 8 по 10 марта. Также не будет никаких переносов выходных дней в мае в связи с Днем Победы, выходные продлятся три дня - с 9 по 11 мая.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

Все новости