Полиция выявила новые факты хищения бюджетных средств, выделенных в рамках программы ГЛОНАСС

Полиция выявила новые факты хищения бюджетных денег, выделенных в рамках выполнения Федеральной целевой программы ГЛОНАСС, о чем ИА «Nord-News» уже писало. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, пишет www.itar-tass.com.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении ряда руководителей ОАО «Российские космические системы» по факту злоупотребления полномочиями, установлены факты хищения руководством ООО «Синертек» денежных средств в размере не менее 85 млн рублей, выделенных в рамках ФЦП за якобы выполненную научно-исследовательскую работу.

13 мая по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество в особо крупном размере». В результате проведения комплекса оперативно- розыскных и следственных мероприятий нынешний и предыдущий генеральный директор компании «Синертек» был задержан.

«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества установлены дополнительные эпизоды хищения бюджетных денежных средств совместно с руководством ООО «НПП Метромарк Инфосистемы» на общую сумму не менее 15 млн рублей», - сообщили в ГУ МВД.

29 мая была задержан генеральный директор ООО «НПП Метомарк Информсистемы».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

Все новости