Глава Минэнерго рассчитывает, что РФ, Белоруссия и страны Прибалтики летом придут к соглашению о синхронной работе энергосистем

Глава Минэнерго РФ Александр Новак рассчитывает, что Россия, Белоруссия и страны Прибалтики летом текущего года придут к соглашению о параллельной работе электроэнергетических энергосистем, пишет spb.itar-tass.com.

По словам министра, сегодня обсуждался в частности ряд вопросов, связанных с работой в синхронном режиме электроэнергетических энергосистем России, Латвии, Литвы, Белоруссии и Эстонии. «Планируем, что летом придем к соглашению, - сказал Новак. - Есть подвижки». Министр отметил, что в частности, стороны уже договорились по многим принципиальным вопросам. Например, по сроку, по истечению которого страна, которая желает выйти из соглашения, должна предупредить другие страны. «Мы договорились, что такой срок составит 10 лет», - уточнил министр.

Он добавил, что остались технические вопросы, которые предстоит уточнить.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

Все новости