Не объяснившие доходы белорусы могут лишиться имущества

В Белоруссии могут ввести конфискацию имущества граждан, которые не могут объяснить, на какие средства куплена дорогая недвижимость и автомобили, сообщает www.bfm.ru. С таким предложением выступил прокурор Витебской области Геннадий Дыско, пишет «Ежедневник».

По его мнению, антикоррупционное законодательство нуждается в усилении. Дыско выдвинул инициативу обязательной конфискации имущества после осуждения человека за коррупционное преступление. Прокурор также отметил, что некоторые владельцы особняков и дорогих иномарок официально получают незначительный доход. По его мнению, следует внести в законодательство норму, которая обяжет их объяснять получение средств на дорогие приобретения, в противном случае имущество будет конфисковано.

В начале февраля против сотрудников управления делами президента Белоруссии Александра Лукашенко было возбуждено три уголовных дела по фактам хищения бюджетных средств. По словам главы управления Виктора Шеймана, следователи выявили нарушения в области эффективности расходования бюджетных средств на госзакупки в строительстве и других сферах. Сам Лукашенко предупредил сотрудников управделами о недопустимости коррупции и бесхозяйственности и выразил недовольство работой управления.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

Все новости