Возвратившись в родные пенаты, Дмитрий Медведев рассмотрит итоги работы «Открытого правительства»

05.06.2013, 09:40 Новости / Политика

В среду премьер проведет встречу с членами экспертного совета при правительстве РФ, на которой будут обсуждаться итоги первого года работы системы «Открытое правительство» и намечены задачи на ближайшую перспективу.
Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, во встрече примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр культуры Владимир Мединский, министр энергетики Александр Новак, глава МЧС России Владимир Пучков, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, а также представители экспертного сообщества, в том числе руководители общественных организаций, вузов, банков, представители фонда «Сколково» и бизнес-структур.
Экспертный совет при правительстве России является совещательным органом и создан для проведения экспертизы, а также участия в разработке и реализации всех значимых социально-экономических решений кабинета министров, федеральных министерств и ведомств, пишет www.biztass.ru.
В настоящее время на заключительном этапе находится формирование экспертной группы по рассмотрению публичных предложений граждан РФ в Интернете, получивших поддержку не менее 100 тысяч россиян в течение одного года.
Советом реализуется проект по созданию механизмов общественного контроля за государственными расходами, закупками и инвестициями с целью повышения их качества и прозрачности. Подготовлен независимый анализ государственных закупок за период 2012 года на предмет использования средств сокрытия информации государственными заказчиками при размещении заказов.
Совместно с экспертным сообществом, общественными организациями, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и компаниями с госучастием ведется работа по тестированию положений федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Кроме того, подготовлен проект «дорожной карты» поэтапного внедрения ценового и технологического аудита инвестиционных проектов с государственным участием.
С участием бизнес-объединений проведен анализ контрольно-надзорных функций ФНС России на предмет их избыточности и создания чрезмерного давления на бизнес. Планируется распространение практики анализа таких функций и на другие федеральные органы исполнительной власти. Предполагается проведение такой работы с МЧС России, Россельхознадзором, Рострудом, Ростехнадзором.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске продают восковую фигуру Ленина: состояние идеальное, кроме пальца, который отломал Бобби Фаррелл из Воnеy М

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

14:25Поставки нефти по Севморпути снизились — что может переломить ситуацию и какое значение в этом играет Мурманск?

14:00В Мурманске планируют расселить жителей аварийной «деревяшки»

13:30Одну из его новелл сняли в Мурманске — всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» вышел в прокат

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

01:03Вы не сможете устоять: 3 женских хитрости, которыми она может влюбить любого — потеряете голову

00:02Губит людей не пиво: один бокал пенного полезен для кишечника — мифы и правда о пивных напитках

23:37Обыватели нервно в сторонке стоят: если наберёте в тесте хотя бы 4 балла — точно умнее половины страны

23:00Подсказала горничная из отеля: 8 секретов уборки — сделают ваш дом идеально чистым

22:32Стоят в стороне и наблюдают: 3 отстранённых от социума знака Зодиака — их считают бездушными

22:03Мечта садоводов: невероятно действенный способ ускорить рост корней — подходит для всех растений

Все новости