Ноль выбросов «Норильского никеля»

Сегодня ГМК «Норильский никель» поддержала инициативу Минприроды России и присоединилась к Всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», проводимой в год защиты окружающей среды.

Несмотря на то, что на основных производствах горно-металлургического цикла осуществляется непрерывный технологический процесс, компания нашла возможность проведения мероприятий по снижению выбросов в атмосферу во время акции.

Сегодня с 09.00 по 11.00 остановлен ряд цехов и предприятий на производственных площадках Заполярного филиала в Норильске и на Кольской ГМК в Мурманской области. Кроме того, сегодня на территориях присутствия проводятся различные мероприятия экологического характера - уборка и озеленение территорий и т.д.

Экологическая безопасность производства и охрана окружающей среды являются одними из основных приоритетов деятельности предприятий группы компаний «Норильский никель». Общие расходы и инвестиции на охрану окружающей среды в 2012 году в целом по группе составили 19 млрд. рублей.

ГМК «Норильский никель» поздравляет всех имеющих отношение к охране окружающей среды с празднуемым сегодня Днем эколога и желает дальнейших профессиональных успехов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

17:31Пьёте минералку постоянно: вот чем оборачивается для желудка и почек — сомнительный эффект

17:22Бизнесмена из Трампа сделали спички: решайте головоломки — развивайте стратегическое мышление

17:17Кошачьи объятия и бодания - не просто ласка: что означает этот таинственный язык любви

17:00Ленивые хачапури на сковороде: готовятся за 10 минут без возни с тестом — сочная начинка и хрустящая корочка как в пекарне

16:30Делают кухню удобной, а быт — лёгким 5 привычек: экономят время и силы каждый день

16:14Это не квартиры — это мини-дворцы: разоблачаем мифы о маленьких квартирах в Швеции

Все новости