Депутаты предлагают ввести налог на развод

Комитет Госдумы по делам семьи предлагает ввести налог на развод - расходящимся супругам потребуется уплатить разовый сбор, если инициатива будет принята, сообщила журналистам глава комитета Елена Мизулина, пишет «Вести.ФМ».

Собранные таким образом средства предполагается направить в специализированный фонд, средства из которого будут использоваться для поддержки детей, чьи родители не платят алименты. Мизулина поделилась подсчетами, что при сборе в тысячу рублей более чем с миллиона разводящихся пар в фонд поступит 1 млрд рублей.

Думский комитет также предлагает упростить процедуру заключения брака для верующих - обвенчавшимся супругам свидетельство о регистрации брака хотят выдавать без каких-либо периодов ожидания в два месяца.

В конце октября прошлого года заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина сообщила, что государство намерено создать алиментный фонд. Из него дети будут получать деньги, а власти затем взыскивать их с неплательщиков алиментов, пишет www.bfm.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

02:00Найдите 11 отличий за 47 секунд — с заданием справляются 2 человека из 10: проверьте себя

01:27Кетчуп из кабачков «Оригинальный»: гораздо вкуснее томатного — домочадцы уплетают соус банками

01:00Счастье не за горами: один знак Зодиака решит все проблемы 11 сентября 2025 года — даже следа от них не останется

00:14Секреты стиля: как выглядеть моложе после 60 — 10 вещей, которые должны быть в вашем гардеробе

00:00Для жарки грибов есть несколько секретов: они у меня получаются вкуснее, чем у других — что нужно делать

23:48Алмазная эпидемия: легенды о поисках месторождений в СССР

Все новости