Депутаты предлагают ввести налог на развод

Комитет Госдумы по делам семьи предлагает ввести налог на развод - расходящимся супругам потребуется уплатить разовый сбор, если инициатива будет принята, сообщила журналистам глава комитета Елена Мизулина, пишет «Вести.ФМ».

Собранные таким образом средства предполагается направить в специализированный фонд, средства из которого будут использоваться для поддержки детей, чьи родители не платят алименты. Мизулина поделилась подсчетами, что при сборе в тысячу рублей более чем с миллиона разводящихся пар в фонд поступит 1 млрд рублей.

Думский комитет также предлагает упростить процедуру заключения брака для верующих - обвенчавшимся супругам свидетельство о регистрации брака хотят выдавать без каких-либо периодов ожидания в два месяца.

В конце октября прошлого года заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина сообщила, что государство намерено создать алиментный фонд. Из него дети будут получать деньги, а власти затем взыскивать их с неплательщиков алиментов, пишет www.bfm.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

Все новости