В Карелии организации и индивидуальные предприниматели задолжали в консолидированный бюджет 1,2 млрд рублей налогов

Как сообщил на заседании правительства региона заместитель министра финансов Алексей Максимов, долг только по налоговым платежам составляет 890 миллионов.
Активно борются с неплательщиками комиссии по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований. За первый квартал 2013 года в районах республики состоялось 49 заседаний, рассмотрено 430 организаций-недоимщиков и индивидуальных предпринимателей, имеющих долги перед бюджетом в сумме 125 миллионов рублей. С недоимкой рассчиталась лишь пятая их часть, всего 19 процентов. В казну перечислено 24 миллиона рублей.
Глава республики остался недоволен работой комиссий. Он заявил, что нужно действовать более активно, настаивать на повышении заработной платы. Четыре тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей в Карелии по документам выплачивают своим работникам содержание ниже уровня в 7,2 тысячи рублей, положенного в основу трехстороннего соглашения с профсоюзами и работодателями. Александр Худилайнен привел и данные экспертов о 22 миллиардах рублей «серых зарплат», которые выплачиваются в конвертах. Таким образом, бюджет ежегодно недополучает более 2,5 миллиарда рублей подоходного налога, сообщает www.rg.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

04:01Начало года будет незабываемым: 2 января принесёт счастье в жизнь одного знака Зодиака — начинается белая полоса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

Все новости