Максимальная ставка по вкладам в рублях в топ-10 банках РФ снизилась до 9,45%

10.06.2013, 15:48 Новости /

Максимальная процентная ставка по вкладам в рублях в 10 ведущих банках РФ (без учёта вкладов с дополнительными условиями - комбинированных депозитных продуктов) в первой декаде июня 2013 году составила 9,445% годовых, говорится в материалах Банка России.
Такие данные были получены в ходе проведенного Центральным банком (ЦБ) РФ мониторинга максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях 10 кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц.
Напомним, в третьей декаде мая 2013 года данный показатель составлял 9,475% годовых. Таким образом, размер максимальной ставки в первой декаде июня 2013 года по сравнению с предыдущим периодом снизился на 0,03 процентного пункта (п.п.).
Как говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России, мониторинг осуществляет департамент банковского надзора регулятора с использованием информации, предоставленной банками ОАО «Сбербанк России», ЗАО «ВТБ 24», ОАО «Банк Москвы», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Банк «Русский стандарт», ОАО «Альфа-банк», ООО «Хоум Кредит энд Финанс банк», ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО «Россельхозбанк».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

13:14Дешевле не придумаешь: готовлю сытный золотистый суп из куриных шеек за копейки

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

Все новости