В Петербурге полицейские изъяли более 25 тонн камчатского краба, предназначенного для ресторанов города и области. Может, и мурманский там

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Дело в том, что продукция перерабатывалась и фасовалась на незаконном подпольном производстве. Затем, как полагает следствие, она реализовывалась через сети ресторанов.
При реализации продукции, по данным ведомства, использовались реквизиты номинальных организаций, а также подделывались сопроводительные документы, в том числе подтверждающие качество и безопасность продукции.
«Деятельность осуществлялась без соответствующей регистрации, сертификатов и была сопряжена с извлечением доходов в особо крупном размере», - говорят в пресс-службе полиции.
В настоящее время установлены лица, причастные к незаконной деятельности. Полиция проводит дальнейшие документальные проверки деятельности предприятия, готовится принятие процессуального решения, пишет top.rbc.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

20:48Тест на логику со спичками: найдёте ответ за 18 секунд — ваш IQ выше 130

Все новости