Фотофакт: территория возле Управления ГИБДД в Мурманске превращается в помойку

В последнее время площадка возле УГИБДД УМВД России по Мурманской области постепенно превращается в свалку для автомобильного старья (фото).
Снимок сделан в выходной день, и на нём зафиксирован, пожалуй, самый яркий экземпляр автохлама. Он там - далеко не единственный.
Складывается впечатление, что некоторые автолюбители, видимо, питая особенную «любовь» к автоинспекторам, специально притаскивают отслуживших свой век стальных коней к зданию УГИБДД.
Эта авторухлядь уже создаёт проблему для, скажем так, порядочных автомобилистов. Например, сегодня утром многим было затруднительно припарковаться на площадке.
Если так пойдёт и дальше, то скоро автостарьём будет забита вся «точка» у конечной остановки троллейбуса №6 и УГИБДД. Вдобавок там стали элементарно мусорить, вываливая всякий хлам. Видимо, до кучи.
Интересно, как смотрит на это начальник УГИБДД по Мурманской области полковник полиции Александр Глебов?
И разве у охраны здания нет камер видеонаблюдения, которые можно использовать для опознания «мусорщиков»? Или лень-матушка раньше нас родилась? Понятно, конечно, что эффект от такой работы будет много меньше (если измерять в купюрах), чем стояние с жезлом у раздолбанных дорог.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

Все новости