Минфин не будет финансировать дефицит Пенсионного фонда из ФНБ

Министерство финансов РФ не намерено в ближайшие годы финансировать дефицит Пенсионного фонда из средств Фонда национального благосостояния, сообщил глава министерства Антон Силуанов.
«Пока мы закрываем дефицит Пенсионного фонда за счет бюджетных средств, без привлечения средств ФНБ, и в ближайшие годы пока мы не планировали привлекать средства ФНБ для закрытия дефицита Пенсионного фонда, пока мы сами справляемся», - заявил министр, пишет www.bfm.ru.
Также министр добавил, что вариант использования средств Фонда национального благосостояния рассматривался в ходе обсуждения пенсионной реформы в правительстве.
Напомним, 13 июня Владимир Путин в бюджетном послании правительству поручил определить объем средств ФНБ для покрытия дефицита Пенсионного фонда в зависимости от параметров пенсионной формулы.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нынешнее бюджетное послание было последним. По словам Пескова, в дальнейшем оно будет изложено в виде части послания федеральному собранию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

13:44Забыли про Оливье: салат с киви и беконом, который стал королём моего праздничного стола

13:28Мой бриллиант в быту — пластиковые крышки: эти 3 хитрости на кухне сберегут ваши нервы

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

Все новости