Минфин не будет финансировать дефицит Пенсионного фонда из ФНБ

Министерство финансов РФ не намерено в ближайшие годы финансировать дефицит Пенсионного фонда из средств Фонда национального благосостояния, сообщил глава министерства Антон Силуанов.
«Пока мы закрываем дефицит Пенсионного фонда за счет бюджетных средств, без привлечения средств ФНБ, и в ближайшие годы пока мы не планировали привлекать средства ФНБ для закрытия дефицита Пенсионного фонда, пока мы сами справляемся», - заявил министр, пишет www.bfm.ru.
Также министр добавил, что вариант использования средств Фонда национального благосостояния рассматривался в ходе обсуждения пенсионной реформы в правительстве.
Напомним, 13 июня Владимир Путин в бюджетном послании правительству поручил определить объем средств ФНБ для покрытия дефицита Пенсионного фонда в зависимости от параметров пенсионной формулы.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нынешнее бюджетное послание было последним. По словам Пескова, в дальнейшем оно будет изложено в виде части послания федеральному собранию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

Все новости