ФМС подготовила законопроект о реестре паспортов

В российское правительство внесен законопроект о реестре паспортов, сообщил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский. По его мнению, такая база данных очень востребована банками. «Мы будем оказывать юридические услуги, внося паспортные данные в этот реестр», - рассказал глава ведомства в интервью «Российской газете», пишет expert.ru.
Ромодановский уточнил, что существующий в настоящее время сервис проверки паспортов с точки зрения права нелегитимен и запрашивающие эти данные банки получают неофициальную информацию.
«Когда наш сотрудник ФМС будет отвечать за эту информацию, будет другая картина. Да, в случае утраты паспорта у нас есть механизм, когда мы информируем банки о недействительных документах. В данном случае будет сервис, и я считаю, что для банков эта услуга должна быть платной», - сообщил Ромодановский.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

Все новости