В Мурманской области остро не хватает бассейнов, спортзалов и спортплощадок

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, на сегодняшнем заседании регионального правительства были подведены итоги деятельности комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.
По данным председателя комитета Светланы Наумовой, в регионе сейчас в сети спортсооружений - 1004 единицы, в том числе 7 стадионов на 1500 мест и более, 3 Дворца спорта с искусственным льдом, 365 спортивных залов, 35 плавательных бассейнов, 215 плоскостных сооружений (площадки, футбольные поля и др.).
В целом уровень обеспечения спортивными сооружениями в Мурманской области -существенно ниже утверждённого всероссийского показателя.
Особенно остра проблема с бассейнами - насчитывается только 12% от всероссийского норматива. Спортивными залами область обеспечена на 35,7%, плоскостными сооружениями (кортами, стадионами и т.д.) - на 31,3%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

09:03Психологический комфорт в школах Мурманска: депутат Евгений Тарбаев обсудил здоровье учеников с педагогами

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

Все новости