«ПиМ» приглашает молодёжь поехать 15 июня на экскурсию по ВЭУ

14.06.2013, 19:10 Новости / Общество

15 июня в рамках Всемирного дня ветра активисты молодежной общественной организации «Природа и молодежь» приглашают всех желающих присоединиться к экскурсии на действующие ветроэнергетические установки Мурманской области.
Всемирный день ветра - Global Wind Day - учрежден Европейской ассоциацией ветроэнергетики (EWEA) и Всемирным советом по энергии ветра (GWEC) для привлечения внимания к потенциалу ветроэнергетики. Впервые день ветра отмечался в 2007 году в Европе, а с 2009 - приобрел статус всемирного дня. «Природа и Молодежь» отмечает этот праздник, начиная с 2011 года.
В этом году активисты «ПиМ» совместно с «Кольским Экологическим Центром» и «Беллоной. Мурманск» откроют неиссякаемую силу ветра для школьников школы № 42, журналистов и общественных деятелей Мурманска. Экскурсия пройдет на действующих ветроэнергетических установках у отеля «Огни Мурманска» и на страусиной ферме в поселке Молочный при поддержке экспертов ЗАО «ВетроЭнерго» и «ЭкоМурман» - организаций, занимающихся эксплуатацией ветряков.
Если у вас есть желание зарядиться энергией ветра - присоединяйтесь к экскурсии на ветроэнергетические установки. Напишите на почту pim@pim.org.ru небольшое мотивировочное письмо и свои контактные данные: ФИО, адрес электронной почты или номер телефона. Подробная информация по телефону +7 (960) 020 1959 - Найля Ибрагимова.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:45Эйнштейн умел переставлять спички: вас ждет головоломка — проявите смекалку

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

Все новости