Гастарбайтеров заставят покупать миграционные векселя на 30 тысяч рублей

17.06.2013, 08:15 Новости / Политика

Российские депутаты выдвинули неожиданное предложение, которое позволит снизить «неоправданную нагрузку на бюджет страны» и найти средства на депортацию гастарбайтеров. Члены Госдумы Алексей Журавлев и Сергей Жигарев предлагают обязать мигрантов приобретать «миграционные векселя» стоимостью около 30 тысяч рублей.
«Миграционный вексель - именной беспроцентный казначейский вексель - будет приобретаться иностранным гражданином, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, с целью обеспечения платежеспособности в случае его депортации. Являясь безусловным финансовым обязательством, он будет подлежать погашению при выезде иностранного гражданина из РФ», - говорится в законопроекте.
По мнению парламентариев, сегодня российский бюджет испытывает колоссальную нагрузку, так как из него оплачиваются услуги по депортации пришлых рабочих. Высылка одного иностранца обходится в 30-40 тысяч рублей. В итоге это перечеркивает эффект для экономики государства от труда иностранных мигрантов. Средний показатель мигрантов в год составляет около 7,5 млн человек, вексель стоимостью 30 тысяч рублей позволит выручить дополнительно до 225 млрд рублей. Документ будет направлен на рассмотрение в Госдуму после получения экспертного заключения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости