Апатитчане теперь смогут воспользоваться методом ультразвуковой диагностики заболеваний для своих питомцев

Государственная ветеринарная служба Мурманской области продолжает расширять спектр услуг, оказываемых населению городов области. Очередным нововведением стало приобретение аппарата УЗИ на Апатитскую городскую ветеринарную станцию. В ближайшее время аппарат будет введен в работу, и жители Апатитов смогут воспользоваться методом ультразвуковой диагностики заболеваний для своих питомцев.
УЗИ - один из самых доступных и безопасных способов диагностики, позволяющий получать точные результаты, не прибегая к иным, более болезненным манипуляциям, вплоть до хирургического вмешательства. Метод позволяет выявить у животного широкий спектр заболеваний и, что немаловажно, на ранних стадиях, соответственно, лечение будет более эффективным.
Но во многом диагностика зависит от врача, который считывает и интерпретирует данные, поэтому на станции специалист-ветеринар прошел обязательную стажировку для работы с новым оборудованием.
Кроме того, Мурманской областной станцией по борьбе с болезнями животных будет организован выезд на специально оборудованной машине ветеринарной помощи в поселок Верхнетуломский.
В спектр обслуживания входят такие услуги как консультация по кормлению и уходу за животным, клинический осмотр, регистрация и перерегистрация, вакцинация, дегельминтизация, чипирование, оформление ветеринарно-сопроводительных документов на выезд животного за пределы региона и страны.
Первый выезд состоится 19 июня 2013 года, сообщает региональный комитет по ветеринарии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

Все новости