Марина Ковтун оценила работу правительства Мурманской области на 4+

18.06.2013, 15:35 Новости / Политика

Подводя итог сегодняшним слушаниям отчёта губернатора Мурманской области, Марина Ковтун сказала, что состоявшийся разговор, в очередной раз продемонстрировал желание сотрудничества исполнительной и законодательной властей.

«Я не поддерживаю пессимистических настроений, которые высказывались сегодня, и не хотела бы говорить о том, что регион ждёт крах и отсутствие развития, что интерес к нам пропадает, - сказала глава области. - То, что мы переживаем сейчас - это постштокмановский синдром - состояние, когда мы ещё не освободились от этой мечты или религии. Надо спокойнее относиться к происходящему. Интерес к нашему региону пропасть не может по определению, потому что мы - стратегическая точка на карте России».

В подтверждение своих слов Марина Васильевна сообщила, что в ближайшие дни в Санкт-Петербурге состоится подписание двух соглашений между Мурманской областью и Роснефтью. Одно из них касается поставок газомоторного топлива, второе - о реализации намерений этой компании активно работать на Кольском полуострове.

«Нам надо прекратить истерить и пессимистические настроения культивировать, - сказала Марина Ковтун. - «Ой, всё пропало, давайте напишем письмо президенту». Может быть, давайте ещё напишем письмо в ООН, что Мурманскую область все забыли? Я хотела бы, чтобы мы сменили тональность».

По итогам выступления Марина Ковтун оценила работу правительства на 4+.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

Все новости