Марина Ковтун оценила работу правительства Мурманской области на 4+

18.06.2013, 15:35 Новости / Политика

Подводя итог сегодняшним слушаниям отчёта губернатора Мурманской области, Марина Ковтун сказала, что состоявшийся разговор, в очередной раз продемонстрировал желание сотрудничества исполнительной и законодательной властей.

«Я не поддерживаю пессимистических настроений, которые высказывались сегодня, и не хотела бы говорить о том, что регион ждёт крах и отсутствие развития, что интерес к нам пропадает, - сказала глава области. - То, что мы переживаем сейчас - это постштокмановский синдром - состояние, когда мы ещё не освободились от этой мечты или религии. Надо спокойнее относиться к происходящему. Интерес к нашему региону пропасть не может по определению, потому что мы - стратегическая точка на карте России».

В подтверждение своих слов Марина Васильевна сообщила, что в ближайшие дни в Санкт-Петербурге состоится подписание двух соглашений между Мурманской областью и Роснефтью. Одно из них касается поставок газомоторного топлива, второе - о реализации намерений этой компании активно работать на Кольском полуострове.

«Нам надо прекратить истерить и пессимистические настроения культивировать, - сказала Марина Ковтун. - «Ой, всё пропало, давайте напишем письмо президенту». Может быть, давайте ещё напишем письмо в ООН, что Мурманскую область все забыли? Я хотела бы, чтобы мы сменили тональность».

По итогам выступления Марина Ковтун оценила работу правительства на 4+.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

Все новости