Администрация Мурманска подарила спасателям спецавтомобиль

19.06.2013, 08:39 Новости /

Вчера аварийно-спасательный отряд города Мурманска получил от администрации областного центра специализированный автомобиль, который поможет заполярным спасателям в их нелегкой работе. 
Вручить сертификат и поздравить сотрудников отряда пришел глава администрации заполярной столицы Андрей Сысоев.
- Городской аварийно-спасательный отряд - это команда квалифицированных специалистов, готовых в любую минуту прийти на помощь мурманчанам, - рассказал Андрей Сысоев. - У отряда достаточно сильная материально-техническая база, и приобретение такого автомобиля - еще один шаг к оснащению спасателей современной техникой.
Автомобиль укомплектован гидравлическими инструментами, бензо- и электро- аварийно-спасательными инструментами, электростанцией с мачтой освещения, средствами индивидуальной защиты, спасения на воде (надувная лодка с мотором, спасательные жилеты, гидрокостюмы, спасательные круги), оказания доврачебной помощи, оборудованием для транспортировки пострадавших (носилки разных видов),  а также средствами связи, навигационным оборудованием и даже альпинистским снаряжением. 
Оснащение автомобиля позволяет оперативно осуществлять аварийно- и поисково-спасательные работы в любых чрезвычайных ситуациях.
Современное чудо техники приобретено в рамках городской программы, направленной на обеспечение защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Как рассказал начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Мурманска Юрий Осадчук, в скором времени материальная база спасателей пополнится гидравлическим оборудованием немецкой фирмы «Лукас», а также еще одним укомплектованным авто. Новая техника поможет в экстренной ситуации вовремя прийти на помощь и снизить риски ЧС. 
- Стоит отметить, что только в  2013 году более 4 тысяч мурманчан получили помощь от мурманских спасателей, - подчеркнул глава администрации. - Это чрезвычайные ситуации бытового характера, на водных объектах, а также дорожные происшествия.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

Все новости