В энергетической службе ОАО «Апатит» проходят кардинальные процессы реформирования

В энергетической службе акционерного общества «Апатит» проходят кардинальные процессы реформирования. Под управлением главного энергетика предприятия созданы четыре цеха, пишут www.hibiny.com.
До 1 июля на фабриках и рудниках существовали свои энергетические цеха. Сегодня они упразднены, взамен создана единая энергетическая служба всего предприятия. Ведутся работы по разделению функции эксплуатации и ремонтов.
«С одной стороны, мы имеем возможность концентрировать потенциал технических специалистов для выстраивания чёткого управления в таких вопросах, как, например, планирование и контроль за расходованием энергоресурсов, - говорит Роман Буланкин, главный энергетик ОАО «Апатит». - Управление ремонтом и организацией технических активов. Это даёт единое оперативное управление всего энергетического сектора нашего предприятия. С другой стороны - создание ремонтно-энергетического цеха позволяет эффективно использовать те ресурсы при проведении ремонтных работ, которые мы выполняем собственными силами, не привлекая подрядчика. Это позволяет эффективно использовать потенциал людей, которые принимают непосредственное участие в ремонтах. Это даёт возможность максимально быстро привлекать специалистов для устранения аварийных ситуаций».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости