Ингушских чиновников будут увольнять за отказ сдать кровь

19.06.2013, 15:58 Новости / Общество

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сделал сегодня свой вклад в обеспечение необходимого запаса донорской крови, сообщает www.ingushetia.ru.
Республиканская станция переливания крови оборудовала свой передвижной пункт в цокольном этаже мечети, находящейся во дворе Администрации Главы РИ. Глава республики вызвался первым выступить в качестве донора, показывая тем самым пример для всех сотрудников своей Администрации и жителей Ингушетии. После короткого медицинского обследования и необходимого инструктажа, 450 миллилитров ценного вещества перекочевало в специальный контейнер.
Глава региона в ходе всей процедуры много шутил и общался с медперсоналом. Менеджер по пропаганде донорства Лида Хамхоева отметила в разговоре с Юнус-Беком Евкуровым, что он единственный руководитель субъекта, который лично сдал кровь и оказывает большую поддержку процессу заготовки данного донорского материала. «Ваше постановление очень сильно нам помогло, многие руководители министерств и ведомств активно идут навстречу, сами изъявляют желание сдать кровь и побуждают свой коллектив к этому», - сказала она, приведя ряд конкретных фамилий должностных лиц.
Руководитель региона подчеркнул, что сдать кровь для нуждающихся - это долг каждого сознательного гражданина республики, если нет медицинских к тому противопоказаний.
Юнус-Бек Евкуров дал поручение проверить кто из чиновников «самый неактивный» и пригрозил в отношение него принятием кадрового решения. «Если глава республики сдает кровь, почему кто-то из них должен отказываться от этого?», - сказал он. Также руководитель субъекта отметил, что нужно больше пропагандировать это доброе дело.
Руководитель региона в заключение вновь подчеркнул ответственность руководителей министерств и ведомств. «Я сказал принять меры вплоть до увольнения, если кто-то несерьезно будет относиться к данному делу, и не окажет должного содействия в обеспечении запаса крови», - предупредил он.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

Все новости