На дорогах Мурманской области в ДТП, связанных с велосипедистами, продолжают гибнуть люди


19 мая на автодороге «Кола» в Печенгском районе Мурманской области произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход - 62-летний житель г.Североморска.
По предварительным данным, группа велосипедистов из флотской столицы совершала велопробег по маршруту Североморск-Киркенес. В состав группы входили 8 детей в возрасте от 10 до 16 лет во главе с руководителем - 62-летним жителем г.Североморска. После кратковременного отдыха, в районе 1501 км автотрассы «Кола», велосипедисты собирались продолжить движение, для чего им потребовалось пересечь проезжую часть дороги.
Двигавшийся на автотрассе из Заполярного в сторону Мурманска водитель
автомобиля «Хундай Солярис», проезжая участок дороги с ограниченной
видимостью (в виде перелома дороги), увидел перед собой препятствие -
пересекающих проезжую часть детей с велосипедами. Стараясь избежать наезда
на детей, водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил
столкновение с пешеходом - старшим группы. От полученных травм мужчина
скончался на месте происшествия. Никто из детей в результате ДТП не
пострадал.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются
все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, заявок о проведении велопробега на территории Печенгского района в ГИБДД отделов полиции по г.Североморску и Печенгскому району не поступало.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

Все новости