Должник, помни: судебный пристав вправе взыскать с тебя 7% сбора от суммы долга

За отчетный период 2013 года Мурманским региональным отделением Фонда социального страхования РФ проведена работа по взысканию задолженности за счет имущества страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний через Службу судебных приставов.
На исполнение было направлено 207 постановлений на сумму 1204,5 тыс. рублей, взыскано с учетом постановлений предыдущих лет 777,49 тыс. рублей (64,7%).
Аналогичная работа по взысканию задолженности за счет имущества страхователей проведена и по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В Службу судебных приставов направлено 164 постановления на сумму 2642,25 тыс. рублей, взыскано с учетом постановлений предыдущих лет 736,27 тыс. рублей (27,86%).
Поступление задолженности за текущий год составило 28,95 тыс. рублей.
Региональное отделение напоминает страхователям о необходимости своевременного перечисления страховых взносов. Помните, что судебные приставы вправе, помимо основного долга, взыскать исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей к уплате суммы, но не менее 5 тысяч рублей с организации - должника.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

Все новости