Судостроительный потенциал под шельфовые проекты необходимо сконцентрировать на Дальнем Востоке - Дмитрий Рогозин

Судостроительный потенциал под шельфовые проекты необходимо сконцентрировать на Дальнем Востоке. Об этом заявил заместитель главы российского правительства Дмитрий Рогозин в ходе визита военно-промышленной комиссии в сопровождении представителей профильных министерств на Балтзавод, пишет portnews.ru.

«Большим нашим проектом является строительство нового судостроительного завода в Большом Камне (Владивосток). Там будут размещаться основные заказы, связанные с потребностями «Газпрома», «Роснефти» и других компаний, которые будут работать на шельфе», - пояснил Рогозин.

Что касается Северо-Запада, то здесь, по словам замглавы российского правительства, концентрация должна быть на сложных машинах, прежде всего, «на ледокольной флоте, в том числе в сотрудничестве с корабелами соседних стран, например, Финляндии».

Рогозин отметил также, что в настоящее время Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) во главе с новым руководителем Владимиром Шмаковым заканчивают работу над стратегией ОСК, и «география размещения производств будет частью этой стратегии».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

19:41Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

18:27Серебро чищу дома: никаких особых усилий и затрат — подручные дешёвые средства, и оно сияет, как новое

Все новости