Развитие альтернативной энергетики неэффективно, но целесообразно - Владимир Путин

21.06.2013, 17:25 Новости / Энергия

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что несмотря на на неэффективность альтернативной энергетики по сравнению с атомной и углеводородной отраслями в настоящее время - её развитие целесообразно.
В ходе круглого стола с представителями «Молодежной двадцатки» в рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Владимир Путин подчеркнул, что считает альтернативную энергетику по сравнению с атомной и углеводородной генерациями неэффективной, но полагает актуальным целенаправленное развитие этой отрасли.
«В настоящее время альтернативная энергетика существует лишь потому, что её субсидируют, но это не значит, что её не нужно развивать», - заявил президент РФ.
Путин также отметил необходимость развития использования таких возобновляемых источников электротока (ВИЭ), как энергия отливов и приливов, актуальность продвижения солнечной энергетики и водородной генерации, сообщает novostienergetiki.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

Все новости