В ООО «Наш дом» нарушают требования Трудового кодекса

Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова (фото), во время плановой комплексной проверки соблюдения законодательства о труде ООО «Наш дом» были выявлены нарушения трудового законодательства.
Так, например, в нарушение требований ч. 2 ст. 212 Трудового кодекса РФ работодателем не обеспечено проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией.
В нарушение требований ст. 225 Трудового кодекса РФ, п. 2.3.1. совместного Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. руководитель организации и другие специалисты не прошел обучение по охране труда с последующей проверкой знаний требований охраны труда в установленном порядке.
В нарушение требований ч. 2 ст. 212 ТК РФ, п. 2.1.2. совместного Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. в организации не организовано проведение вводного инструктажа: журнал регистрации вводного инструктажа отсутствует, программа для проведения вводного инструктажа не разработана.
В нарушение требований ст. ст. 134 Трудового кодекса РФ в ООО «Наш дом» не определён порядок индексации заработной платы работников в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание
По словам Инны Ивановой, за допущенные нарушения требований охраны труда руководитель ООО «Наш Дом» привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАПП.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

15:31В Североморске пройдёт торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

19:17Петербург не тот, что в кино: город, который меняет людей — почему Питер заставляет думать иначе

19:00Кто найдет 10 отличий, тот гений: дается всего 55 секунд — головоломка-картинка

18:45Похудеть после 40 лет невозможно: правда или миф — что на самом деле мешает сбросить вес отвечает эксперт Игорь Берлинский

18:33Пирог вкуснее торта: «Ягодный вихрь» унесёт в море удовольствий — за минуту ни кусочка не останется

18:15Слывёте начитанным человеком: но так ли это на самом деле — попробуйте ответить на все 6/6 вопросов теста

18:13Болгария без секретов: плюсы и подводные камни переезда в страну — что важно знать россиянам

Все новости