В ООО «Наш дом» нарушают требования Трудового кодекса

Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова (фото), во время плановой комплексной проверки соблюдения законодательства о труде ООО «Наш дом» были выявлены нарушения трудового законодательства.
Так, например, в нарушение требований ч. 2 ст. 212 Трудового кодекса РФ работодателем не обеспечено проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией.
В нарушение требований ст. 225 Трудового кодекса РФ, п. 2.3.1. совместного Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. руководитель организации и другие специалисты не прошел обучение по охране труда с последующей проверкой знаний требований охраны труда в установленном порядке.
В нарушение требований ч. 2 ст. 212 ТК РФ, п. 2.1.2. совместного Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. в организации не организовано проведение вводного инструктажа: журнал регистрации вводного инструктажа отсутствует, программа для проведения вводного инструктажа не разработана.
В нарушение требований ст. ст. 134 Трудового кодекса РФ в ООО «Наш дом» не определён порядок индексации заработной платы работников в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание
По словам Инны Ивановой, за допущенные нарушения требований охраны труда руководитель ООО «Наш Дом» привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАПП.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

Все новости