Прокуратура Мончегорска ставит вопрос об ответственности должностных лиц ОАО «Мончегорская теплосеть»

Прокуратура города Мончегорска провела проверку соблюдения температурного режима при поставке горячего водоснабжения ресурсоснабжающей организацией ОАО «Мончегорская теплосеть» в многоквартирные жилые дома, находящиеся под управлением ООО «Теплоэнергосервис».
Проверкой установлено, что в период с 23.04.2013 по 20.05.2013 температура горячей воды в подающем трубопроводе на насосной станции ОАО «Мончегорская теплосеть» находилась в пределах 58,2°С - 59,4 °С, что не соответствует требованиям действующего законодательства РФ, которое определяет, что температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°C и не выше 75°C.
В ходе проверки ряда многоквартирных домов, расположенных по пр. Кирова, установлено, что температура горячей воды в них колебалась от 23 до 56°C, что явно не соответствует требованиям законодательства РФ.
Таким образом, ОАО «Мончегорская теплосеть» нарушило право потребителей города Мончегорск на  получение коммунальной услуги горячего водоснабжения надлежащего качества, гарантированного подпунктом «а» п.33 Правил № 354.
В связи с выявленными нарушениями законодательства РФ прокуратурой города генеральному директору ОАО «Мончегорская теплосеть»  внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

Все новости