В 2013 году сертификаты для выезжающих северян распределялись одновременно инвалидам и пенсионерам на общую сумму свыше 262 млн рублей

22.06.2013, 10:20 Новости / Общество

Выдача сертификатов осуществлена в пределах выделенного Мурманской области на 2013 год федерального финансирования в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Всего в списки получателей сертификатов включено 175 семей, из них 173 - это желающие выехать из Мурманской области семьи. Впервые за последние несколько лет сертификаты для выезжающих северян распределялись одновременно двум категориям очередников - инвалидам и пенсионерам из расчета 70 и 30 процентов соответственно. Очередники первой категории, имеющие группу инвалидности, получили 119 сертификатов, очередники пенсионного возраста, относящиеся ко второй категории, 54 ГЖС.
Помимо того, что для жителей Мурманской области привлекательными остаются столичные Москва и Санкт-Петербург, вместо традиционно востребованных Вологодской и Новгородской областей, в этом году владельцы сертификатов предпочли более теплые области - Ульяновскую, Воронежскую, Белгородскую, несколько семей получили сертификаты для покупки жилья в Волгограде.
Также выданы два сертификата очередникам по спискам граждан, подвергшихся радиационному воздействию в связи с аварией на Чернобыльской АЭС либо аварией на производственном объединении «Маяк» или сбросами радиоактивных отходов в реку Теча. В связи с тем, что очередники этой категории состоят по месту жительства на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, полученные сертификаты они смогут реализовать только на территории нашего региона.
Общая сумма выданных 175 сертификатов составила 262,315 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

11:18Вещи будут безупречными: правильная стирка - залог их долговечности

11:03Им важно чужое мнение только по одной причине: чтобы было, на что плевать — 3 самых независимых Зодиака, которыми невозможно манипулировать

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

Все новости