Марина Ковтун посетила отремонтированный Дом культуры в Мурмашах

Вчера в ходе своего визита в посёлок Мурмаши, где проходила конференция «Развитие электроэнергетики в Мурманской области», глава региона Марина Ковтун осмотрела отремонтированный и недавно сданный в эксплуатацию Дом культуры «Энергетик».

Напомним, что ДК «Энергетик» сгорел в 1997 году и на протяжении 14 лет стоял без дела прямо на въезде в посёлок. В 2011 году было принято решение о его реконструкции, на которую направили свыше 100 млн рублей. В этом году состоялось его официальное открытие.

Губернатор осмотрела выставку художественных работ, расположенных в холле клуба, посетила зрительный зал, где стала свидетелем репетиции одного из местных вокальных ансамблей. Пообщалась с одним из своих бывших руководителей.

«Прекрасное впечатление от увиденного, - сказала Марина Ковтун. - Я помню клуб «Энергетик», я жила в Мурмашах несколько лет. Это был любимый центр культуры и досуга для молодёжи. С 1997 года, наверное, не очень хорошие настроения были у мурмашинцев, когда они смотрели на эти заколоченные окна и двери. А сегодня смотришь на новенький дом культуры и думаешь - как приятно что-то созидать, приятно участвовать в возрождении».

Если с местным клубом разобрались, то вот по спортивному комплексу «Энергетик» вопросы у жителей посёлка остаются. У спорткомплекса сменился собственник, и все забеспокоились о его будущем - не изменится ли профиль учреждения. Марина Ковтун поспешила всех успокоить - с собственником была проведена встреча, на которой было получено заверение, что профиль спорткомплекса будет сохранен.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

Все новости