Осужден руководитель подрядной компании в сфере ЖКХ, по вине которого, в результате обрушения козырька подъезда, погиб ребёнок

26.06.2013, 11:11 Новости / Общество

Прокуратура города Апатиты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора подрядной организации по оказанию услуг в сфере ЖКХ Александра Христюка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 (оказание услуг ненадлежащего  качества).
Установлено, что в обязанности Христюка входило поддержание  в городе Апатиты надлежащего состояния ряда многоквартирных домов, в том числе очистка в зимний период крыш домов и козырьков подъездов от снега и наледи.
В результате неисполнения данных работ, в феврале 2012 года неукрепленный козырёк одного из подъездов обрушился на стоящих рядом подростков. В результате обрушения козырька и падения скопившегося на нем значительного количества снега и льда, один из подростков, 1998 года рождения, погиб на месте происшествия.
За совершение данного преступления Апатитский городской суд назначил Христюку наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд на 3 года запретил осужденному заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ  по содержанию и текущему ремонту общего имущество многоквартирных домах.
Приговор не вступил в законную силу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

Все новости