Путин пригласил президента Финляндии приехать в Россию

Президент Российской Федерации Владимир Путин пригласил своего финского коллегу Саули Ниинисте посетить Россию с рабочим визитом, пишет www.arctic-info.ru.

Финскому лидеру предложено принять участие в открытии новой гидроэлектростанции, построенной специалистами двух стран.

«Я пригласил господина президента посетить Россию с рабочим визитом перед началом Арктического совета. У нас будет возможность поучаствовать в пуске новой гидроэлектростанции, которую строит финская компания Fortum», - сообщил российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с финским президентом.

По словам российского президента, общий объем инвестиций в проект на данном этапе составляет 2,5 млрд евро, а к 2017 году составит 4 млрд евро.

Путин отметил, что в ходе переговоров обсуждалось сотрудничество в рамках Арктического совета, в рамках Балтийского моря. Кроме того, по его словам, намечены контакты и по линии руководителей военных ведомств.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

00:48Хочется то сладенького, то солёненького, или вообще мясное: почему тяга к еде — это не просто каприз, а сигналы здоровья, которые нельзя игнорировать

00:03Парадокс наших дорог и цифровой приговор: почему камеры наказывают водителей — за абсолютно правильный и ответственный выбор

23:56Позорный вылет каталонцев: «Эспаньол» проиграл команде из подвала испанского футбола

Все новости