В Ульяновской области по решению суда заблокирован интернет-портал «Комсомольской правды»

В Ульяновской области «Ростелеком» по решению суда ограничил доступ к интернет-порталу газеты «Комсомольская правда».
Решение об ограничение доступа к сайту «КП» принял Ленинский районный суд Ульяновска по иску областной прокуратуры. Издательство «Комсомольская правда» было привлечено в качестве третьего лица в рамках судебного спора, однако его представитель не явился на судебное заседание.
«На основании судебного решения Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком» обязан ограничить доступ к ряду страниц интернет-сайтов, содержащих информацию о способах дачи взятки, обстоятельствах, при наличии которых необходимо давать взятку, а также о способах уклонения от уголовной ответственности, в частности, к ряду страниц ресурса kp.ru», - сообщили в пресс-службе филиала «Ростелеком-Волга».
В судебном акте не оговариваются конкретные страницы интернет-портала. Однако в связи с блокировкой сайта по его IP-адресу заблокированным для пользователей оказывается весь ресурс, а не только страница с неправомерным материалом, признали в пресс-службе.
В свою очередь старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, недоумевает, почему провайдер закрыт доступ ко всему ресурсу. «В иске прокурора были указаны конкретные подадреса этих страниц, их и следовало заблокировать», - говорит он. По его словам, теперь у администрации портала есть два пути решения проблемы: «Первый - претензионный: собственник должен обратиться к провайдеру с требованием выполнить предписания прокуратуры, а именно заблокировать не сам ресурс, а отдельные его страницы. Если это не поможет, то проблему нужно уже решать в арбитражном суде».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

Все новости