В Ульяновской области по решению суда заблокирован интернет-портал «Комсомольской правды»

В Ульяновской области «Ростелеком» по решению суда ограничил доступ к интернет-порталу газеты «Комсомольская правда».
Решение об ограничение доступа к сайту «КП» принял Ленинский районный суд Ульяновска по иску областной прокуратуры. Издательство «Комсомольская правда» было привлечено в качестве третьего лица в рамках судебного спора, однако его представитель не явился на судебное заседание.
«На основании судебного решения Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком» обязан ограничить доступ к ряду страниц интернет-сайтов, содержащих информацию о способах дачи взятки, обстоятельствах, при наличии которых необходимо давать взятку, а также о способах уклонения от уголовной ответственности, в частности, к ряду страниц ресурса kp.ru», - сообщили в пресс-службе филиала «Ростелеком-Волга».
В судебном акте не оговариваются конкретные страницы интернет-портала. Однако в связи с блокировкой сайта по его IP-адресу заблокированным для пользователей оказывается весь ресурс, а не только страница с неправомерным материалом, признали в пресс-службе.
В свою очередь старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, недоумевает, почему провайдер закрыт доступ ко всему ресурсу. «В иске прокурора были указаны конкретные подадреса этих страниц, их и следовало заблокировать», - говорит он. По его словам, теперь у администрации портала есть два пути решения проблемы: «Первый - претензионный: собственник должен обратиться к провайдеру с требованием выполнить предписания прокуратуры, а именно заблокировать не сам ресурс, а отдельные его страницы. Если это не поможет, то проблему нужно уже решать в арбитражном суде».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

Все новости