Морская жирная рыба тормозит старение

27.06.2013, 15:05 Новости / Общество

Морская рыба и занятия физкультурой замедляют старение и снижают вред от стресса, сообщает www.mignews.com.
Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого учеными из Университета Огайо. 

В результате физиологического старения уменьшается размер фрагментов ДНК (теломеров), что провоцирует болезни сердца и преждевременную смерть. Исследования показали, что размер теломеров больше у тех людей, в чьем организме наблюдается высокое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Это связано с тем, что теломеры восприимчивы к окислительному процессу, а кислоты Омега-3 уменьшают воспаление, тем самым замедляя старение клеток. 

Чтобы предотвратить старение клеток, необходимо не менее 2-3 раз в неделю употреблять морскую жирную рыбу. Кроме того, снизить влияние стресса на организм помогают регулярные физические тренировки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

Все новости