Алексей Тюкавин рассказал полпреду по СЗФО об улучшении инвестиционного климата в Мурманской области

Президентом РФи Владимиром Путиным 7 мая были подписаны указы по совершенствовании государственной жизнедеятельности страны во многих областях, сообщил в ходе сегодняшнего совещания полпред по СЗФО Владимир Булавин.

«Как вы все понимаете, основная цель указов состоит в том, чтобы повысить градус социального самочувствия населения, - сказал Владимир Булавин. - Указами определены целевые показатели, которых необходимо достичь, а также индикаторы по годам. Сегодня я хотел бы, чтобы мы в процессе небольшого совещания поговорили с вами о том, как обстоят у нас дела с выполнением указов».

С докладом о реализации государственной экономической политики выступил заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Он сообщил, что основной акцент региона делается на тех показателях, которые ниже среднероссийских или имеют неудовлетворительную динамику. Большое внимание уделяется улучшению инвестиционного климата.

«Мы активно вовлекаем в инвестиционную деятельность муниципальные образования, - сказал Алексей Михайлович. - С текущего года мы начали субсидирование на конкурсной основе представленных муниципалитетами инвестиционные проекты. Для этого в бюджете региона ежегодно закладывается 100 млн рублей на период 2013-2015 годы. Также мы передали муниципалитетам 100% налогов, полученных по упрощённой системе налогообложения».

По мнению вице-губернатора эти меры повысят заинтересованность муниципалитетов в формировании благоприятных условий для инвестиционной деятельности и развитию предпринимательства на местах.

Региональные власти приступили к внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В настоящий момент 5 из 12 требований стандарта уже внедрено. В ближайших планах правительства Мурманской области стоит создание инвестиционного фонда и корпорации развития региона.

«Наша задача - сделать всё, чтобы бизнесу было комфортно работать в нашей области, и мы поступательно ее решаем», - отметил Алексей Тюкавин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

10:13В Мурманской области подешевело подсолнечное масло, и подорожал репчатый лук

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

09:50Жителя Снежногорска заключили под стражу — он систематически избивал и кусал 2-летнего малыша

12:29Полный Джингл Белс: только чудеса будут сопровождать 4 знака Зодиака с 21 по 31 декабря

12:04Разгоняем серое вещество тренажером на эрудицию: вы — №1

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

10:09Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

Все новости