Fitch снизило прогноз роста российской экономики

Международное рейтинговое агентство «Фитч» пересмотрело прогноз роста российской экономики в сторону понижения. Прогноз на 2013 год, по уточненным данным, снижен по сравнению с мартовскими оценками агентства с 3,2 проц до 2,2 проц, на 2014 год - с 3,7 проц до 3 проц. В 2015 году, по оценке агентства, рост сохранится на уровне 3%.

«Главными драйверами /торможения/ являются снижение потребительских расходов и инвестиций, в то время как экспортный спрос на газ и металлы также продолжает снижаться», - отмечается в июньском докладе агентства Global Economic Outlook /»Глобальный экономический прогноз»/, текст которого имеется у ИТАР-ТАСС.

«Фитч» также отмечает, что урожай в России в этом году будет выше, чем в прошлом, что позволит замедлить инфляцию и увеличить покупательную способность российских потребителей, а это в свою очередь делает более вероятной смягчение денежной политики Банка России. При этом в докладе подчеркивается, что снижение Банком России процентных ставок не может быть ответом на структурные препятствия росту. «Ситуацию может изменить увеличение инвестиций, но инвестиционная активность остается относительно низкой из-за плохого бизнес-климата», - констатируется в документе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

01:03Пышные, сочные, твои: оладьи из манки удивят вашу семью — простой завтрак

00:46Россияне массово снимают в банкоматах деньги: по сравнению с 2024 годом сумма выросла в 5 раз — как это связано с правилами ЦБ

00:02Соль нужна не для еды, а для лица: проверенный способ омолодить кожу — будет подтянутой и упругой

23:45Возьмут новую высоту: 2026 год станет судьбоносным для 2 знаков Зодиака — кого ждёт невероятный карьерный взлёт

23:34Редкий тест: ваш мозг — машина времени. Знаете ли вы мировые столицы прошлого?

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

Все новости