Fitch снизило прогноз роста российской экономики

Международное рейтинговое агентство «Фитч» пересмотрело прогноз роста российской экономики в сторону понижения. Прогноз на 2013 год, по уточненным данным, снижен по сравнению с мартовскими оценками агентства с 3,2 проц до 2,2 проц, на 2014 год - с 3,7 проц до 3 проц. В 2015 году, по оценке агентства, рост сохранится на уровне 3%.

«Главными драйверами /торможения/ являются снижение потребительских расходов и инвестиций, в то время как экспортный спрос на газ и металлы также продолжает снижаться», - отмечается в июньском докладе агентства Global Economic Outlook /»Глобальный экономический прогноз»/, текст которого имеется у ИТАР-ТАСС.

«Фитч» также отмечает, что урожай в России в этом году будет выше, чем в прошлом, что позволит замедлить инфляцию и увеличить покупательную способность российских потребителей, а это в свою очередь делает более вероятной смягчение денежной политики Банка России. При этом в докладе подчеркивается, что снижение Банком России процентных ставок не может быть ответом на структурные препятствия росту. «Ситуацию может изменить увеличение инвестиций, но инвестиционная активность остается относительно низкой из-за плохого бизнес-климата», - констатируется в документе.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости