Fitch снизило прогноз роста российской экономики

Международное рейтинговое агентство «Фитч» пересмотрело прогноз роста российской экономики в сторону понижения. Прогноз на 2013 год, по уточненным данным, снижен по сравнению с мартовскими оценками агентства с 3,2 проц до 2,2 проц, на 2014 год - с 3,7 проц до 3 проц. В 2015 году, по оценке агентства, рост сохранится на уровне 3%.

«Главными драйверами /торможения/ являются снижение потребительских расходов и инвестиций, в то время как экспортный спрос на газ и металлы также продолжает снижаться», - отмечается в июньском докладе агентства Global Economic Outlook /»Глобальный экономический прогноз»/, текст которого имеется у ИТАР-ТАСС.

«Фитч» также отмечает, что урожай в России в этом году будет выше, чем в прошлом, что позволит замедлить инфляцию и увеличить покупательную способность российских потребителей, а это в свою очередь делает более вероятной смягчение денежной политики Банка России. При этом в докладе подчеркивается, что снижение Банком России процентных ставок не может быть ответом на структурные препятствия росту. «Ситуацию может изменить увеличение инвестиций, но инвестиционная активность остается относительно низкой из-за плохого бизнес-климата», - констатируется в документе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

08:02Вишнёвый штрудель из лаваша: десерт за 10 минут — подача с мороженым превращает его в ресторанный десерт

07:50Ставим ёлку по фен-шуй: что делать, чтобы в 2026 году привлечь удачу и деньги — советы для тех, кто хочет жить красиво

07:41Этот продукт бьёт по женскому здоровью: что прячет в себе молочка — и как она вредит организму

07:22Гению точно по зубам: викторина для эрудитов из 7 вопросов — кто возьмет штурмом вершину интеллектуального Олимпа?

07:08Мошенники на дороге: как водителей авто разводят на ремонт — а потом выставляют огромные счета

06:50Судьба подставит подножку: нескольким знакам Зодиака придётся пережить трудности — после 10 декабря 2025 года надо быть начеку

Все новости