Fitch снизило прогноз роста российской экономики

Международное рейтинговое агентство «Фитч» пересмотрело прогноз роста российской экономики в сторону понижения. Прогноз на 2013 год, по уточненным данным, снижен по сравнению с мартовскими оценками агентства с 3,2 проц до 2,2 проц, на 2014 год - с 3,7 проц до 3 проц. В 2015 году, по оценке агентства, рост сохранится на уровне 3%.

«Главными драйверами /торможения/ являются снижение потребительских расходов и инвестиций, в то время как экспортный спрос на газ и металлы также продолжает снижаться», - отмечается в июньском докладе агентства Global Economic Outlook /»Глобальный экономический прогноз»/, текст которого имеется у ИТАР-ТАСС.

«Фитч» также отмечает, что урожай в России в этом году будет выше, чем в прошлом, что позволит замедлить инфляцию и увеличить покупательную способность российских потребителей, а это в свою очередь делает более вероятной смягчение денежной политики Банка России. При этом в докладе подчеркивается, что снижение Банком России процентных ставок не может быть ответом на структурные препятствия росту. «Ситуацию может изменить увеличение инвестиций, но инвестиционная активность остается относительно низкой из-за плохого бизнес-климата», - констатируется в документе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

Все новости