Фотофакт: кому предназначена эта реклама?

В Москве собираются через несколько месяцев окончательно запретить размещение рекламных плакатов, щитов, баннеров на жилых зданиях.
Мурманску до Москвы далеко, и «шедевры» рекламщиков, видимо, долго ещё будут радовать глаз мурманчан.
Иногда принцип размещения этих шедевров вызывает оторопь.
Вот, например, на одном из домов возле универмага «Волна» разместил свой исполинский баннер один из банков (фото). Казалось бы, в этом ничего особенного нет. Разместил - да и ладно. Пусть тот, кому интересно, читает и мчится в этот банк.
Но есть один нюанс. Почему-то размещена эта реклама с тыла здания, то есть обращена во двор. Взглядам праздных прохожих доступна она лишь на протяжении весьма ограниченного участка со стороны улицы Ленинградской.
Какой тайный смысл кроется в этом размещении? Может быть, именно в этих нескольких домах живут самые обеспеченные мурманчане?
Любопытно, что, судя по размерам этого шедевра, средства на его изготовление ухлопаны немалые. Да плюс работа промышленных альпинистов, закреплявших его на высоте.
В общем, удивительное рядом - и оно зачастую уму непостижимо.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

Все новости