В Москве собираются через несколько месяцев окончательно запретить размещение рекламных плакатов, щитов, баннеров на жилых зданиях.
Мурманску до Москвы далеко, и «шедевры» рекламщиков, видимо, долго ещё будут радовать глаз мурманчан.
Иногда принцип размещения этих шедевров вызывает оторопь.
Вот, например, на одном из домов возле универмага «Волна» разместил свой исполинский баннер один из банков (фото). Казалось бы, в этом ничего особенного нет. Разместил - да и ладно. Пусть тот, кому интересно, читает и мчится в этот банк.
Но есть один нюанс. Почему-то размещена эта реклама с тыла здания, то есть обращена во двор. Взглядам праздных прохожих доступна она лишь на протяжении весьма ограниченного участка со стороны улицы Ленинградской.
Какой тайный смысл кроется в этом размещении? Может быть, именно в этих нескольких домах живут самые обеспеченные мурманчане?
Любопытно, что, судя по размерам этого шедевра, средства на его изготовление ухлопаны немалые. Да плюс работа промышленных альпинистов, закреплявших его на высоте.
В общем, удивительное рядом - и оно зачастую уму непостижимо.
Фотофакт: кому предназначена эта реклама?
