Фотофакт: кому предназначена эта реклама?

В Москве собираются через несколько месяцев окончательно запретить размещение рекламных плакатов, щитов, баннеров на жилых зданиях.
Мурманску до Москвы далеко, и «шедевры» рекламщиков, видимо, долго ещё будут радовать глаз мурманчан.
Иногда принцип размещения этих шедевров вызывает оторопь.
Вот, например, на одном из домов возле универмага «Волна» разместил свой исполинский баннер один из банков (фото). Казалось бы, в этом ничего особенного нет. Разместил - да и ладно. Пусть тот, кому интересно, читает и мчится в этот банк.
Но есть один нюанс. Почему-то размещена эта реклама с тыла здания, то есть обращена во двор. Взглядам праздных прохожих доступна она лишь на протяжении весьма ограниченного участка со стороны улицы Ленинградской.
Какой тайный смысл кроется в этом размещении? Может быть, именно в этих нескольких домах живут самые обеспеченные мурманчане?
Любопытно, что, судя по размерам этого шедевра, средства на его изготовление ухлопаны немалые. Да плюс работа промышленных альпинистов, закреплявших его на высоте.
В общем, удивительное рядом - и оно зачастую уму непостижимо.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

Все новости