Мурманская область опередила День молодёжи

28.06.2013, 15:42 Новости / Общество

В Мурманской области День молодёжи решили отметить 23-го июня. В Мончегорске День молодежи начался с байкеров, которые ворвались  ревущими моторами на площадь Революции. После байк-шоу на площади заработали интерактивные площадки для подростков и молодежи - «Сумо», «Тяни-Толкай», «Крестики-нолики», «Слэклайн» и «Лазертаг». Самые смелые катались внутри зорба. На Молодежном Арбате рисовали шаржи, дарили воздушные шары в виде цветов и забавных животных, изготавливали бумажных журавликов в технике оригами, работала площадка «Фейс-арт».
Не было скучно на празднике в Мончегорске и представителям хип-хоп-культуры. Мурманская команда райтеров, «Kids battle breaking» - областной фестиваль брейк-данса и юный ди-джей Артем Барков - абсолютный победитель фестиваля ди-джеинга «Драйв» - создавали хип-хоп атмосферу на Дне молодежи.
В течение всего праздника в Мончегорске проходила акция «Зона трезвости», где каждый мог стать обладателем планшетного компьютера.
В городском парке столицы Северного флота 23 июня прошел праздник «Североморск - город молодых!».
Молодежь встречали сотрудники ЗАГСа, работала площадка японской культуры, проходила демонстрация военной техники и страйкбольного движения. В этом году на Дне молодежи Североморск впервые присоединился к международному выставочному проекту по обмену фотографиями «Сушка». В рамках выставочного проекта прошел фотоконкурс «Флоту - быть!», посвященный 80-летию образования Северного флота.
Праздничные мероприятия ко Дню молодежи 23 июня прошли и в Мурманске, где молодежь гуляла в центре города на Пяти углах. Би-бои и фестиваль «Двигатель», трейсеры и традиционный забег на шпильках, станционная игра «Квест для невест» и шоу-двойников «Два в одном», мегатвистер и соревнования по экстремальным и силовым видам спорта - все это запомнилось тем, кто не поленился приехать в прошедшие  выходные в центр Мурманска и посмотреть, чем же живет современная молодежь.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

Все новости