Мурманская область опередила День молодёжи

28.06.2013, 15:42 Новости / Общество

В Мурманской области День молодёжи решили отметить 23-го июня. В Мончегорске День молодежи начался с байкеров, которые ворвались  ревущими моторами на площадь Революции. После байк-шоу на площади заработали интерактивные площадки для подростков и молодежи - «Сумо», «Тяни-Толкай», «Крестики-нолики», «Слэклайн» и «Лазертаг». Самые смелые катались внутри зорба. На Молодежном Арбате рисовали шаржи, дарили воздушные шары в виде цветов и забавных животных, изготавливали бумажных журавликов в технике оригами, работала площадка «Фейс-арт».
Не было скучно на празднике в Мончегорске и представителям хип-хоп-культуры. Мурманская команда райтеров, «Kids battle breaking» - областной фестиваль брейк-данса и юный ди-джей Артем Барков - абсолютный победитель фестиваля ди-джеинга «Драйв» - создавали хип-хоп атмосферу на Дне молодежи.
В течение всего праздника в Мончегорске проходила акция «Зона трезвости», где каждый мог стать обладателем планшетного компьютера.
В городском парке столицы Северного флота 23 июня прошел праздник «Североморск - город молодых!».
Молодежь встречали сотрудники ЗАГСа, работала площадка японской культуры, проходила демонстрация военной техники и страйкбольного движения. В этом году на Дне молодежи Североморск впервые присоединился к международному выставочному проекту по обмену фотографиями «Сушка». В рамках выставочного проекта прошел фотоконкурс «Флоту - быть!», посвященный 80-летию образования Северного флота.
Праздничные мероприятия ко Дню молодежи 23 июня прошли и в Мурманске, где молодежь гуляла в центре города на Пяти углах. Би-бои и фестиваль «Двигатель», трейсеры и традиционный забег на шпильках, станционная игра «Квест для невест» и шоу-двойников «Два в одном», мегатвистер и соревнования по экстремальным и силовым видам спорта - все это запомнилось тем, кто не поленился приехать в прошедшие  выходные в центр Мурманска и посмотреть, чем же живет современная молодежь.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

Все новости