В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» продолжена традиция посадки деревьев на «Аллее выпускников»

Студенты выпускного курса по специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета посадили кедр на «Аллее выпускников», заложенной на территории филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».
Четвертый посаженный кедр ознаменовал четвертый выпуск студентов кафедры Энергетики и транспорта, филиал которой существует на базе Колэнерго.
Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов, как председатель государственной аттестационной комиссии по данной специальности, добрыми словами напутствовал будущих энергетиков, пожелав им успешной защиты дипломных проектов и удачного начала пути в избранной профессии.
Студенты по традиции подарили Александру Маслову памятную фотографию выпуска и поблагодарили всех преподавателей за внимание, поддержку и знания, полученные в процессе учебы.
5 июля студентам МГТУ по специальности «Электроснабжение» предстоит защитить свои дипломные проекты.
Тесное сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится более десяти лет. В 2009 году на базе Колэнерго начал работать филиал кафедры Энергетики и транспорта МГТУ. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются в аудиториях университета и в лабораториях учебного центра предприятия. Также ежегодно десятки студентов проходят практику на предприятии. Руководители и специалисты Колэнерго являются их наставниками и преподавателями, а также входят в состав государственной аттестационной комиссии, оценивающей знания выпускников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

Все новости