В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» продолжена традиция посадки деревьев на «Аллее выпускников»

Студенты выпускного курса по специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета посадили кедр на «Аллее выпускников», заложенной на территории филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».
Четвертый посаженный кедр ознаменовал четвертый выпуск студентов кафедры Энергетики и транспорта, филиал которой существует на базе Колэнерго.
Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов, как председатель государственной аттестационной комиссии по данной специальности, добрыми словами напутствовал будущих энергетиков, пожелав им успешной защиты дипломных проектов и удачного начала пути в избранной профессии.
Студенты по традиции подарили Александру Маслову памятную фотографию выпуска и поблагодарили всех преподавателей за внимание, поддержку и знания, полученные в процессе учебы.
5 июля студентам МГТУ по специальности «Электроснабжение» предстоит защитить свои дипломные проекты.
Тесное сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится более десяти лет. В 2009 году на базе Колэнерго начал работать филиал кафедры Энергетики и транспорта МГТУ. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются в аудиториях университета и в лабораториях учебного центра предприятия. Также ежегодно десятки студентов проходят практику на предприятии. Руководители и специалисты Колэнерго являются их наставниками и преподавателями, а также входят в состав государственной аттестационной комиссии, оценивающей знания выпускников.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости