В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» продолжена традиция посадки деревьев на «Аллее выпускников»

Студенты выпускного курса по специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета посадили кедр на «Аллее выпускников», заложенной на территории филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».
Четвертый посаженный кедр ознаменовал четвертый выпуск студентов кафедры Энергетики и транспорта, филиал которой существует на базе Колэнерго.
Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов, как председатель государственной аттестационной комиссии по данной специальности, добрыми словами напутствовал будущих энергетиков, пожелав им успешной защиты дипломных проектов и удачного начала пути в избранной профессии.
Студенты по традиции подарили Александру Маслову памятную фотографию выпуска и поблагодарили всех преподавателей за внимание, поддержку и знания, полученные в процессе учебы.
5 июля студентам МГТУ по специальности «Электроснабжение» предстоит защитить свои дипломные проекты.
Тесное сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится более десяти лет. В 2009 году на базе Колэнерго начал работать филиал кафедры Энергетики и транспорта МГТУ. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются в аудиториях университета и в лабораториях учебного центра предприятия. Также ежегодно десятки студентов проходят практику на предприятии. Руководители и специалисты Колэнерго являются их наставниками и преподавателями, а также входят в состав государственной аттестационной комиссии, оценивающей знания выпускников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

Все новости