«Положение дел с исполнением «майских указов» Президента РФ в Мурманской области, на мой взгляд, обстоит вполне благополучно», - Владимир Булавин

Как мы уже сообщали, вчера полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин посетил специализированное отделение дневного пребывания молодых инвалидов, которое открывается на базе Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения.
Отделение рассчитано на 36 мест. Работы на объекте велись в течение 2012-2013 годов. За счет средств областного бюджета осуществлена реконструкция здания по индивидуальному проекту: закуплено оборудование, мебель. Для доставки инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках, в отделение приобретен специализированный микроавтобус с подъемным устройством на 8 мест. Общая сумма расходов составила 90,4 млн. рублей.
Как было отмечено во время посещения, социальное обслуживание будет осуществляться для молодых людей с ограниченными возможностями, нуждающимся в посторонней помощи, в возрасте от 18 до 35 лет. В отделении действуют физкультурный зал, кабинет социально-бытовой адаптации, сенсорная комната, спальные комнаты, кабинеты психолога, дефектолога.
После осмотра отделения Владимир Булавин прокомментировал итоги своей поездки в Мурманскую область:
«Положение дел с исполнением «майских указов» Президента РФ в Мурманской области, на мой взгляд, обстоит вполне благополучно. Те целевые показатели, которые были определены и на 2012, и на 2013 годы, выполнены. Но самое главное - и в этом есть полное взаимопонимание с губернатором региона - за этими количественными показателями должны последовать качественные изменения в социальном самочувствии наших граждан», - сказал В. Булавин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

Все новости