Прокуратура в судебном порядке обязывает ГОУСП «Тулома» ликвидировать несанкционированную свалку

Природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении ГОУСП «Тулома» по факту размещения мусора на используемом земельном участке, расположенном в районе с.п. Тулома Кольского района Мурманской области.
Проверкой показала, что ГОУСП «Тулома» осуществляет деятельность в сфере разведения крупного рогатого скота, сельскохозяйственной птицы, производства продуктов мяса и мясопродуктов.
В нарушение положений закона на территории используемого земельного участка Предприятие незаконно размещает отходы производства и потребления, состоящие в основном из строительных отходов, мусора от бытовых помещений, разнородных отходов упаковочного материала из полиэтилена, отходы резинотехнических изделий.
По результатам проведенной проверки природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ГОУСП «Тулома» по ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Решением Кольского районного суда Мурманской области, принятого по иску природоохранного прокурора, на ГОУСП «Тулома» возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку, расположенную на территории используемого земельного участка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости