Почта России поможет развитию банковского сектора

В течение 2014 года в отделениях почтовой связи по всей стране появится возможность обслуживания пластиковых карт любых банков по системе бесконтактных платежей. Таким образом, жители даже самых удаленных районов страны получат равный доступ к безопасным современным банковским услугам. Об этом заявила заместитель председателя правления ЗАО «Связь Банк» Ольга Олейник, выступая на второй сессии «Почтовая Тройка 2013», посвященной электронной коммерции.
В июне 2013 года данный сервис запускается в отделениях связи Санкт-Петербурга, в июле к программе подключится Казань, в октябре - Сочи, в ноябре - Москва. В 2014 года отлаженная система начнет функционировать на всей территории страны.
«На 1 июня 2013 года в отделениях связи было установлено 16 600 POS-терминалов Связь Банка. К концу года мы планируем увеличить эту цифру до 18 000. Интерес клиентов к получению банковских услуг на почте стабильно растет, а, значит, мы должны развивать это направление деятельности», - сказала Ольга Олейник.
Вектор движения в начале сессии обозначил генеральный секретарь Ассоциации Пост Европа Ботонд Себень. Он продемонстрировал уникальные сервисы e-commerce, предоставляемые почтовыми операторами Европы, среди которых электронное почтовое отправление, электронное регистрируемое отправление и даже возможность создания и отправки трехмерной открытки при помощи смартфона. Он также пообещал всестороннюю помощь и поддержку российскому почтовому оператору со стороны Ассоциации Пост Европа, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

Все новости