Почта России поможет развитию банковского сектора

В течение 2014 года в отделениях почтовой связи по всей стране появится возможность обслуживания пластиковых карт любых банков по системе бесконтактных платежей. Таким образом, жители даже самых удаленных районов страны получат равный доступ к безопасным современным банковским услугам. Об этом заявила заместитель председателя правления ЗАО «Связь Банк» Ольга Олейник, выступая на второй сессии «Почтовая Тройка 2013», посвященной электронной коммерции.
В июне 2013 года данный сервис запускается в отделениях связи Санкт-Петербурга, в июле к программе подключится Казань, в октябре - Сочи, в ноябре - Москва. В 2014 года отлаженная система начнет функционировать на всей территории страны.
«На 1 июня 2013 года в отделениях связи было установлено 16 600 POS-терминалов Связь Банка. К концу года мы планируем увеличить эту цифру до 18 000. Интерес клиентов к получению банковских услуг на почте стабильно растет, а, значит, мы должны развивать это направление деятельности», - сказала Ольга Олейник.
Вектор движения в начале сессии обозначил генеральный секретарь Ассоциации Пост Европа Ботонд Себень. Он продемонстрировал уникальные сервисы e-commerce, предоставляемые почтовыми операторами Европы, среди которых электронное почтовое отправление, электронное регистрируемое отправление и даже возможность создания и отправки трехмерной открытки при помощи смартфона. Он также пообещал всестороннюю помощь и поддержку российскому почтовому оператору со стороны Ассоциации Пост Европа, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

Все новости