Восьмая Мурманская миля прошла. Ожидаем Мурманскую милю-9!

30.06.2013, 16:34 Новости / Общество

29 июня, в Мурманске, на Кольском мосту состоялось главное спортивное событие областного центра этим летом - Мурманская миля. Уже в восьмой раз, как Кольский мост, объединяет два берега залива, собирает горожан и гостей города в одном месте.

Люди всех возрастов и профессий пришли в этот день на мост: кто-то принимал непосредственное участие в соревнованиях, демонстрируя другим, как он хорошо управляется с футбольным мячом или велосипедом, а кто-то просто пришёл посмотреть на успехи других и на всё оставшееся северное лето зарядиться бодростью этого спортивного фестиваля.

С утра на пляже под мостом проводились соревнования по футболу и волейболу. Команды, сформированные из коллективов крупных предприятий города и области, сражались в этих пляжных видах спорта за звание победителя. Там же прошли состязания по пейнтболу, парковым шахматам и скейтбордингу.

К обеду стартовала традиционная парусная регата: лучшие яхтсмены города Мурманска и Мурманской области пытались управиться с лёгкими швертботами и морскими яхтами в классах «Луч» и «Тримаран». Позже прошли соревнования на каяках.

Между тем жители и гости областного центра стали подтягиваться на левую сторону залива, откуда должен был стартовать массовый легкоатлетический забег. Автобусы, которые привозили людей из города к мосту, стали ездить всё интенсивнее.

Перед традиционным забегом по Кольскому мосту, в котором, по заверению организаторов, приняли участие около 10 тысяч человек (именно столько было заготовлено фирменных футболок), состоялся забег на ездовых собаках. Следом двинулась колонна людей с ограниченными возможностями, которые, несмотря на то, как нелегко сложилась их судьба, не сдаются и доказывают (прежде всего - самим себе), что в этой жизни они ещё могут побороться за первое место.

Наконец был дан старт забегу профессиональных спортсменов, которые пытались побить рекорд прошлогодних состязаний, и заплыву через Кольский залив.

В конце фестиваля организаторы подвели итоги спортивных соревнований, продолжавшихся почти весь день. Наградили футболистов, волейболистов, игроков в пейнтбол.

В заплыве через Кольский залив среди женщин первой стала гражданка Соединённых Штатов Америки Мелисса О'Рейли, известная мурманчанам по проводившимся в этом году соревнованиям по зимнему плаванию. Среди мужчин «золото» в заплыве взял мурманчанин Евгений Рабинович.

В забеге по Кольскому мосту лучший результат среди мужчин показал Вадим Улижов, который пробежал дистанцию за 4:34 мин. Абсолютный рекорд Мурманской мили 4:11 мин. устоял. Среди женщин лучшей стала Анна Купаева.
Ожидаем Мурманскую милю-9!

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

10:25Дворники оставляют разводы и пропускают: как улучшить работу щёток в два счета — секрет автоэксперта

10:14Сладкое чудо на ужин: лёгкая запеканка с яблоками и мёдом — вкус из детства

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

Все новости