Восьмая Мурманская миля прошла. Ожидаем Мурманскую милю-9!

30.06.2013, 16:34 Новости / Общество

29 июня, в Мурманске, на Кольском мосту состоялось главное спортивное событие областного центра этим летом - Мурманская миля. Уже в восьмой раз, как Кольский мост, объединяет два берега залива, собирает горожан и гостей города в одном месте.

Люди всех возрастов и профессий пришли в этот день на мост: кто-то принимал непосредственное участие в соревнованиях, демонстрируя другим, как он хорошо управляется с футбольным мячом или велосипедом, а кто-то просто пришёл посмотреть на успехи других и на всё оставшееся северное лето зарядиться бодростью этого спортивного фестиваля.

С утра на пляже под мостом проводились соревнования по футболу и волейболу. Команды, сформированные из коллективов крупных предприятий города и области, сражались в этих пляжных видах спорта за звание победителя. Там же прошли состязания по пейнтболу, парковым шахматам и скейтбордингу.

К обеду стартовала традиционная парусная регата: лучшие яхтсмены города Мурманска и Мурманской области пытались управиться с лёгкими швертботами и морскими яхтами в классах «Луч» и «Тримаран». Позже прошли соревнования на каяках.

Между тем жители и гости областного центра стали подтягиваться на левую сторону залива, откуда должен был стартовать массовый легкоатлетический забег. Автобусы, которые привозили людей из города к мосту, стали ездить всё интенсивнее.

Перед традиционным забегом по Кольскому мосту, в котором, по заверению организаторов, приняли участие около 10 тысяч человек (именно столько было заготовлено фирменных футболок), состоялся забег на ездовых собаках. Следом двинулась колонна людей с ограниченными возможностями, которые, несмотря на то, как нелегко сложилась их судьба, не сдаются и доказывают (прежде всего - самим себе), что в этой жизни они ещё могут побороться за первое место.

Наконец был дан старт забегу профессиональных спортсменов, которые пытались побить рекорд прошлогодних состязаний, и заплыву через Кольский залив.

В конце фестиваля организаторы подвели итоги спортивных соревнований, продолжавшихся почти весь день. Наградили футболистов, волейболистов, игроков в пейнтбол.

В заплыве через Кольский залив среди женщин первой стала гражданка Соединённых Штатов Америки Мелисса О'Рейли, известная мурманчанам по проводившимся в этом году соревнованиям по зимнему плаванию. Среди мужчин «золото» в заплыве взял мурманчанин Евгений Рабинович.

В забеге по Кольскому мосту лучший результат среди мужчин показал Вадим Улижов, который пробежал дистанцию за 4:34 мин. Абсолютный рекорд Мурманской мили 4:11 мин. устоял. Среди женщин лучшей стала Анна Купаева.
Ожидаем Мурманскую милю-9!

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

Все новости