«Роснефть» совместно с «Statoil» приступает к геологоразведочным работам на шельфе Охотского моря

ОАО «НК «Роснефть» приступает к проведению полевых сейсморазведочных работ на лицензионных участках Лисянский, Кашеваровский и Магадан-1. Об этом говорится в сообщении компании.
Геологическое изучение данных участков «Роснефть» проводит совместно со своим партнером по проекту - норвежской «Statoil».
Как сообщалось ранее, в прошлом году «Роснефть» и норвежская «Statoil» подписали акционерные и операционные соглашения, которые предусматривают создание совместных предприятий для работы на шельфовых лицензионных участках Персеевский в Баренцевом море и участках Кашеваровский, Лисянский и Магадан-1 в Охотском море. Акционерные и операционные соглашения идентичны по всем четырем лицензионным участкам. «Роснефть» получает 66,67% акционерного капитала в каждом из СП, доля «Statoil» составит 33,33%. «Statoil» профинансирует 100% затрат на стадии геологоразведки, включая программу обязательных работ по бурению шести поисковых скважин в период с 2016 по 2021 год.
Лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на лицензионные участки Лисянский, Кашеваровский, Магадан-1 в Охотском море выданы «Роснефти» в конце 2011 года. Суммарные прогнозные извлекаемые ресурсы участков - 1,741 млрд тонн нефтяного эквивалента. Текущие работы на данных участках выполняет дочерняя компания «Роснефти» - ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток», пишет www.itar-tass.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

Все новости