И снова в выходные дни выявлены нарушения - Управление РСХН по Мурманской области

Накануне в морской порт Мурманск прибыло иностранное судно «IceBird» с импортной рыбопродукцией, а также продукцией отечественного происхождения, находившейся на временном хранении на холодильных терминалах Норвегии.
В соответствии с законодательством Таможенного союза должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области был проведен контроль товаров, в результате которого выявлен ряд нарушений.
Так, в адрес одной из мурманских компаний из Норвегии (после временного хранения) доставлено несколько партий рыбопродукция общим весом более 33 тонн без документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие страны вывоза и соблюдение условий хранения груза на холодильниках иностранного государства.
Так как даже незначительные отклонения от установленных законодательством требований к условиям хранения (в частности, к температурным режимам) могут сделать рыбопродукцию небезопасной, а документы, подтверждающие хранение продукции в надлежащих условиях - отсутствовали, указанные товары были помещены в изолированные условия склада временного хранения.
Решение о дальнейшем использовании продукции будет принято в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Таможенного союза, сообщает Управление РСХН по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

Все новости